Адрес
г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, 50, оф. 2
Телефон
+7 (4822) 34-92-60 +7 (920) 155-08-05
Услуги

Биоревитализация лица — что это за процедура

Биоревитализация лица — что это за процедура, как проводится, в каком возрасте стоит делать? Чем полезна для кожи и какие могут быть противопоказания? Действительно ли она способна бороться с возрастными изменениями и замедлять старение кожи? Разбираемся в актуальных вопросах и даем профессиональную оценку.

Чем вам будет полезна биоревитализация

Недостаточная увлажненность в глубоких слоях кожи является одной из главных причин старения кожи. Обезвоживание провоцирует сухость и уменьшение упругости, появление пигментных пятен и морщин.

Смысл биоревитализации заключается в достижении двух основных целей:

  • насыщение клеток кожи биологически активной гиалуроновой кислотой;
  • восстановление естественной способности дермы к долговременному удержанию влаги и улучшению жизнедеятельности клеток .

Гиалуроновая кислота, используемая в препаратах для биоревитализации, доставляется инъекциями глубоко в ткани и увлажняет кожу, восстанавливая водный баланс. Кроме того она стимулирует естественную выработку коллагена и эластина, делая кожу более подтянутой и гладкой и усиливает защитные функции кожи.

Когда и какой коже нужна биоревитализация

Какой коже будет полезна процедура ревитализации?

  • обезвоженной, излишне сухой, сильно сохнущей в холодное время;
  • со следами солнечного эластоза;
  • с естественными возрастными изменениями;
  • с выраженной возрастной пигментацией;
  • жирной, с расширенными порами;
  • с сосудистой сеточкой.

Косметологи рекомендуют биоревитализацию женщинам в возрастном периоде 25-50 лет. Максимальный эффект от процедур демонстрирует кожа в 30+ лет. В более зрелом возрасте сложнее восполнять прогрессирующий дефицит белков и фибробластов, поэтому стоит добавлять в комплекс другие омолаживающие методики.

До 25 лет делать биоревитализацию лица не рекомендуется. Исключение — если у вас очень сухая кожа, требующая экстренного восстановления гидробаланса.

Чем хороша биоревитализация, так это широким спектром действия. Процедура, помимо улучшения качества и омоложения кожи, также ускоряет процессы восстановления кожных покровов после пластики, шлифовки лазером, после микроигольчатых RF процедур и химических пилингов.

Типы биоревитализации лица

Гиалуроновую кислоту доставляют в глубокие слои дермы тремя разными методами. Классический вариант — инъекции. Альтернативные методики применяются в случае, если пациент боится уколов или есть противопоказания для инъекционного введения препаратов. Но надо понимать, что альтернативные методы не позволяют доставить гиалуроновую кислоту в те слои кожи, где процессы омоложения идут более активно поэтому и эффект будет не такой яркий и продолжительный.

Инъекционная

Инъекционный метод наиболее распространен. Гиалуроновую кислоту вводят порционно, используя шприц с тонкой иглой. Проколы делаются точечно, с промежутком до 1,5 см. Инъекции проводятся в условиях лицензированного косметологического центра, в процедурном кабинете. Препараты назначаются врачом и они должны быть сертифицированными. Только тогда будет гарантированный результат и пролонгированный эффект.

Безинъекционная

Безинъекционная биоревитализация может проводиться с применением различных технологий:

  • ионофорез — с использованием гальванического тока;
  • ультрафонофорез — с помощью ультразвука;
  • магнитофорез — магнитными волнами;
  • электропорация – введение препарата под давлением.

Все они атравматичны, поэтому реабилитационный период отсутствует, но и эффективность их ниже.

Лазерная

Лазером вводится, специально разработанный компанией Vitalaser , гель с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой. Лазерное излучение открывает микроканалы между клетками и препарат лучше проникает в верхние слои кожи. Количество процедур обычно 5-10 с интервалом 1-2 раза в неделю. Использование других препаратов с гиалуроновой кислотой не даст результата.

Используемые инъекционные препараты

Косметологические средства, применяемые для ревитализации, содержат разные действующие вещества и отличаются свойствами:

  • Монокомпонентные препараты (Restylane Vital, IAL-system, Juvederm Hydrate). Основное назначение — устранение мелких морщинок и профилактика начальных возрастных изменений. Применяются в основном для кожи 30+ лет.
  • Многокомпонентные коктейли (Aquashine BTX, Revofil Aquashine, IAL-system ACP). Включают, помимо гиалуроната, витамины, минералы, аминокислоты, пептиды и коэнзимы. Разглаживают мимические морщины, сокращают пигментацию, замедляют фотостарение. Эффективны при применении курсом на зрелой коже 35-45 лет.
  • Усиленные биоревитализанты (Meso-Wharton P199, NucleoSpire DNA-RNA, Hyalrepair-02). Помимо основного перечня компонентов включают нуклеотиды. Качественно корректируют большую часть возрастных изменений, возвращая коже упругость, убирая сетку морщин, осветляют пигментацию и т. п. Рекомендованы для кожи 40+. Могут также несистематически применяться в возрасте 35+.

Специалист подбирает препарат индивидуально, в зависимости от состояния кожи, возраста клиента, длительности курса и ожидаемого результата.

Как проводится инъекционная ревитализация

Процедура минимально травматична и практически безболезненна.

  1. Подготовка. Косметолог очищает кожу лица от следов косметики, обрабатывает антисептическим раствором. Размечает зоны инъекций, наносит аппликационный анестетик.
  2. Инъекции. Введение препарата с гиалуронатом выполняется с использованием тонких игл. Проколы почти не ощутимы и едва заметны.
  3. Постпроцедурный уход. В конце сеанса косметолог наносит на кожу крем/гель, обладающий противовоспалительным и успокаивающим эффектом.

Сеанс длится от 40 до 60 минут: на подготовку отводится 5-10 мин., на ожидание действия анестетика — до 20 мин., на инъекции — 15-20 мин.

Плюсы ревитализации как косметологической процедуры

  • Не занимает много времени. Процедура вместе с подготовкой длится менее часа.
  • Быстрый эффект. Кожа становится более увлажненной и гладкой уже после первого сеанса.
  • Без травматичного хирургического вмешательства. За счет минимальной инвазивности, инъекции практически безболезненны, а период восстановления сокращен до 1-2 дней.
  • Длительность результата. Естественное обновление клеток позволяет коже лица оставаться свежей, подтянутой и сияющей до полугода.
  • Недорого. Биоревитализацию отличает низкая стоимость, если сравнивать с биорепарацией.

Эффективность биоревитализации

Видимый эффект после биоревитализации проявляется уже после 1-2 сеансов:

  • кожа насыщается влагой и становится более упругой;
  • усиливается эластичность кожных покровов;
  • разглаживаются морщины;
  • подтягиваются контуры лица;
  • кожа приобретает здоровый ровный цвет.

Результат сохраняется 4-6 месяцев, а поддерживать его можно с помощью дополнительных сеансов. Для профилактики достаточно 1-2 повторов, для проведения лечебного курса понадобится до 5 процедур. Интервалы между посещениями составляют до 1 месяца, конкретные даты назначает косметолог.

Проводя биоревитализацию регулярно, хотя бы раз в полгода, вы поможете своей коже сохранить молодость надолго.

Противопоказания

К противопоказаниям относят наличие у пациента сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, болезней крови, сахарного диабета, туберкулеза. Не рекомендуется прибегать к процедуре в период беременности и грудного вскармливания, при наличии вирусной инфекции. Инъекции противопоказаны людям с индивидуальной непереносимостью гиалуроновой кислоты и других компонентов препаратов.

Подбор клиники для проведения биоревитализации

 Видимый результат от процедуры будет в случае, если косметолог уверенно владеет навыками подбора препаратов и протоколом проведения процедуры, если препарат будет сертифицирован и давно используется в косметологической практике. В Центре Эстетической Медицины «Ревиталь» биоревитализацию лица проводят специалисты с медицинским образованием и многолетним опытом.

Перед началом сеанса врач-косметолог расскажет о том, что и как будет делать, подберет препарат, ответит на вопросы и выдаст рекомендации по дальнейшему уходу за кожей лица.

Проконсультируйтесь у специалиста клиники по телефону +7 (920) 155-08-05 или запишитесь на прием онлайн.

wh Написать на WhatsApp